Десять министров-капиталистов

или сколько их там? Гляжу прямую трансляцию по "России1" о том, как Путин, словно пирожки, выпекает новых министров. Репортаж с вкраплениями мнений политологов и комментариями журналистов.
Ведь как надо было вышколить всю эту пропагандисткую шелупонь! Ещё и события нет - а все говорящие головы его взахлеб оправдывают. И хоть бы тень сомнений,не говоря уже о критике. Как там в Псалтыри: " И нет им сомения при жизни их, и бродят помыслы в сердце",
Я не знаю. Может - всё деяния Путина безупречны. Может - все министры - ангелы во плоти. Но даже у меня есть на этот счет сомнения.
Так почему же, черт возьми , никаких совмений нет у государственных мужей, находящихся в гуще событий? Они наверняка больше меня знаю о том и тех, кто нуждается в критике.
Мне вот лично жаль министра Медынского. Его все годы шпыняли консерваторы и модернисты. Но ведь это нормально! Живой человек, и совсем неплохой министр. Грамотный, интеллигентный, что редкость на этом посту. А учитывая то, что культура у нас содержалась по остаточному принципу , он совсем немало сделал для людей искусства.
Я знал его ещё в те поры, когда он был простым депутатом Госдумы. Тогда как раз в Госдуме готовились документы о возвращении Бирючу исторического имени. Тогда все зюгановцы стали стеной против. На местах депутации с красными бантами пикетировали районные учреждения. И , если бы не твердая позиция Владимира Ростиславовича, кто вел тему в Госдуме, фиг бы нам, а не Бирюч. Кстати, если бы это происходило нынче - у нас ничего бы не получилось. Страна вернулась в самый застойный развитой социализм. И не верится, что Медынскому в ней найдется достойная должность
А если общем - непонятно, зачем вообще сменили правительство? Ключевые министры остались, даже намерены продолжать курс правительства Медведева, как заявляют. Зачем в Госдуму внесены поправки в Констиуцию, которые ничего не поправляют?
Зачем вообще эта буря в стакане воды?
Это ложная тревога. Ничего не изменилось. Просто Путин убедился, что движением брови может двигать тектонические плиты.
Может - ради этого всё и затеяно?


Рецензии
"Я не знаю. Может - всё деяния Путина безупречны. Может - все министры - ангелы во плоти. Но даже у меня есть на этот счет сомнения."

Дорогой, Владимир, безупречными не могут быть, потому что министры где-то там на верху, а улучшать жизнь должны мы сами здесь внизу.

Вот, людей у нас умирает больше чем рождается. Путин даёт чиновникам нагоняй. Они отпускают деньги на садики, на ипотеку...
А вот захотят ли женщины рожать - неизвестно.

Дальше - приказал снизить смертность при ДТП в 3,5 раза. А они всё равно лезут под машины.
Что делать, чтобы Путину самому от людей не влетело?

Возможный ответ: может у тех, кто там давно, уже глаз замылился. Что-то делают, да не то.
К счастью, в России талантливых людей много. Пусть теперь эти попробуют, а мы ПОТОМ посмотрим.

Владимир Иноземцев   08.03.2020 17:56     Заявить о нарушении