Почему не строят станцию между землей и луной?

   Скажу сразу, я – не физик. Я математик. Я не специалист по небесной механике. Поэтому могу ошибаться.
   На мой взгляд, чтобы обеспечить удобный доступ человечества к Луне, нужно построить промежуточную станцию в коллинеарной точке либрации между Землей и Луной. Если, конечно, Земля и Луна движутся в одной плоскости. А почему бы им и не двигаться в одной плоскости? Пусть даже положение этой плоскости в пространстве постоянно меняется.
   Тогда какого хрена это не делают?
   Кто-нибудь мне может объяснить, ошибаюсь я или нет? А если и ошибаюсь, то в чем?


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →