Раздражение

Чаще всего мне пишут представители всяких интернет-работ. Либо работу предлагают, либо что-то купить. Почему они мне пишут? А потому что они меня раздражают.
Я осуждаю их за то, что они стучатся ко мне в друзья. Я осуждаю их за то, что они что-то хотят от меня. Они мне мешают и навязываются. Я жду единомышленников, поклонников, просто друзей, интересные страницы, а не их. Т.е. они не оправдывают моих ожиданий.
Как-то я постоянно сталкивалась с соседом в дверях. Я выхожу из квартиры, а он заходит к себе, или выходит тоже. Это жутко неудобно. Приходится ждать, пока он зайдет, чтобы открыть свою дверь. Либо он смотрит в нашу открытую дверь. Я с большим трудом сдерживала своё раздражение. Бле@ть?, опять он. Ну что тебе надо? Ну почему ты не придешь на пару минут позже? Зачем мы всё время сталкиваемся в дверях? Пока до меня не дошло. Мы будем сталкиваться, пока он меня раздражает. Я стала менять свою реакцию на него. Призывать энергию для трансформации. Теперь мы практически не сталкиваемся. А если сталкиваемся, меня это не раздражает. Ну зашел человек, ну вышел. Приятно поздоровались. Затем меня стал доставать сосед снизу. Он стал курить на балконе. А у меня же аллергия на табак. Я же не переношу, когда курят. Этот "мудак" курит на балконе и весь дым к нам. И курит через каждые 15 минут. Раньше такого не было. Ну какого хер@? Зачем ты появился? А затем, что это меня раздражает. Я раз сделала ему выговор, а он продолжал курить. Два... А потом я обратилась к Богу. Ну что надо-то? В суд на него подавать? Мантры ему петь, пока он курит? Дома ведь дети, он не одну меня обкуривает. Это же отрава. А вселенная мне ответила: "убеди себя, что тебе так лучше". Т.е., опять, меняй свои реакции, а не ситуацию, квартиру или мужика. Мне пришлось выходить на балкон и медитировать, когда он курит. Всякий раз, чувствуя дым, я переживала раздражение, которое постепенно трансформировалось в более спокойную реакцию. И что вы думаете? Сосед практически перестал курить на балконе. Меня выбешивал мой муж и мне тоже пришлось не мужа менять, а менять свою реакцию на него. И ситуация постепенно стала меняться. Теперь вот эти вот рекламщики, соискатели.
Я все пыталась вычислить их по страницам. Добавлять в друзья, али не добавлять? Кто это? Эзотерик, или очередной бизнесмен? Зачем мне в друзьях эти люди? И наконец до меня дошло. Они пишут тебе, потому что раздражают тебя. Я ведь пыталась отвечать им вежливо, но никакой искренности в этом не было. В этот раз я решила поблагодарить человека за то, что он постучался ко мне в друзья. Просто за это. Поблагодарить не на словах, а в сердце. Ощутить энергию благодарности. И постараться не чувствовать себя неловко за то, что я не хочу у них ничего покупать. Каждый раз, когда я писала нет. Мне было неловко за это. Мне не нужна косметика. И я не хочу торговать в интернете. Это не мой род занятий. Я имею право сказать "нет". Я им ничего не должна. И мне не нужно злиться из-за этого. Они просто сделали мне предложение и тоже ничего мне не должны. Они же не заставляют меня насильно что-то покупать. Хотя я считаю такие активные продажи навязчивыми. Я ведь не пишу им в личку с рекламой "золотого века". Но раз постучались, то спасибо. И если хотите остаться, то останьтесь просто так. Я тоже постараюсь ничего от вас не ожидать. И не навешивать ярлыков. Не осуждать их за то, что они просто работают. Смело отказывать, если это не моё. И искренне желать им удачи на их поприще.


Рецензии