Ветерок в трубе гудит

Истопник кочегар,
должен иметь дар,
чтобы здание обогреть,
за печами и котлами,
надо внимательно глядеть.
Работа не пыльная,
работа занятная,
В топку уголёк кидай,
ночью не засыпай-
ночью тихой,ночью снежной,
ночью светлой и морозной.
В топке уголёк горит,
ветерок в трубе гудит.
Два котла,одинаковы с лица,
как два брата близнеца стоят,
в унисон потихонечку пыхтят.
Подкинет в топку уголька,
истопник кочегар,
по трубам побежит горячий пар.
Будет в зданиях тепло,
людям очень повезло.


Рецензии
В холода мы рады теплу и благодарны кочегарам.

Людмила Шевелева 2   23.01.2020 06:42     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →