Куда пропала Зима?
И, не поверите, но в одной из типографий в календаре на 2019 год была допущена опечатка. Да, да! Вместо месяца НОЯБРЬ напечатали АВГУСТ. Слово – не воробей! Напечатано – нужно выполнять!
И вот, еле дождавшись 1 августа ( повторного), Лето прискакал на своём буйном коне. Он сделал погоду настолько тёплой, что когда наступило 1 декабря, Лето увидел Зиму, растерянно смотрящую на природу.
А он стоял, и удивлённо, почти не дыша, смотрел на Зиму.
Весна прекрасна – каштановые волосы, пахнущие первыми ручьями, венок из подснежников, и светло-салатовое платье из первой листвы. В её волосах запутались робкие лучи солнышка. А птицы щебечут, вылетая из её широких рукавов. Она нежна и улыбчива.
Осень….прелестница, одетая в пёстрое платье, волосы, цвета спелой пшеницы, в руках корзинка со спелыми фруктами, а за плечами уже, как тёмные крылья, сложен фиолетовый плащ, на случай дождливой погоды. У этой дамы часто портится настроение, поэтому она просто обожает комплименты.
И тут….Зима!
Это невообразимое, белоснежное создание. Она почти эфирное существо! Изящна как статуэтка, ступает летящей походкой. Платье соткано из снежинок и имеет нежно-голубой цвет. Волосы подобны морозному узору на стекле, ниспадают до самой земли. На голове кристалл в виде бриллиантовой диадемы. Лицо – вырезано изо льда искуснейшим мастером, влюблённым в природу. И глаза….цвета небесной синевы! Она грациозна и спокойна.
Обычно Осень встречала Зиму. Они, как две подруги, разговаривали о том, о сём….А тут…прекрасный юноша! Да ещё и таким пылким взором глядит на неё, Зиму! Как такое могло случиться? О чём говорить с ним?
Но в это мгновение Лето понял, что с первого же взгляда влюбился! И у него есть всего несколько минут, чтобы высказать возлюбленной свои чувства. Тогда он спрыгнул с коня, приблизился к красавице, и подарил ей букет цветов, над которым порхали бабочки. В этот момент у Зимы на щеках проступил румянец. Никто и никогда не встречал её так. Обычно все были недовольны её приходом.
А затем Лето наиграл грустную мелодию на дудочке из самого обычного камыша, в которой прозвучало всё, что он не смел высказать словами…И девичье сердце дрогнуло.
Наступил миг расставания, но они уже знали, что вскоре встретятся вновь, и обязательно отправятся в путешествие!
И вот теперь, в 2020 году Зима и Лето вместе осуществили свою мечту, а Весна и Осень, как подружки невесты, замещают её во время её отсутствия. И как мы заметили - один день светит весеннее солнышко, а в другой накрапывает осенний дождь.
Свидетельство о публикации №220012201764
Елена Абилгасанова 14.02.2020 18:29 Заявить о нарушении