Не верьте!

      Po zlym panie gorszy nastanie *


                Бедняк! Умишком не дорос ты!
                За счастье в бой зовут прохвосты!



На святой России
 Ты бунтуй, хоть тресни –
При любом мессии
 Будут те же песни…

                *После злого господина,будет еще худший.


Рецензии
Никто и не верит... Слушай, смотри, анализируй...А то, что раздрай такой, так это потому, что не верят. Вот и выживают, кто как может. Поменяется что - то, не поменяется, зависит от самих людей. Будут пассивно грести по течению, приплывут к чужим берегам. По краям сейчас армия света, внутри болото топкое, непролазное. О чём свидетельствуют последние события, где нацист с Украины избил ветерана в России, а судья и прокурор его практически оправдали. Я бы этого прокурора посадила на кол на Красной Площади!

Любовь Карпенко   04.07.2022 12:49     Заявить о нарушении
Трудно что-либо сказать,Люба.Правители окружают себя подкормленой сворой и от людей уже ничего не зависит.

Ромуальд Наумчик   06.07.2022 13:07   Заявить о нарушении
А что, судьи, прокуроры, национальная гвардия, иже с ними бизнесмены - это не люди? Они все когда - то были людьми, просто под чутким руководством быстро забыли об этом. Я прекрасно понимаю, что творится в системе. Позорище! Война - войной, границы надо защищать в любом случае. Но, если копнуть глубже, то в большей степени за кого бьются ребята, за то, что - бы процветала коррупция в стране, либо за то, что бы народ вздохнул от коррупционеров и негодяев? Дома растут, аки грибы, города раздуваются, как резиновые шары, а где рабочие места? Фабрики, заводы, производящие российскую продукцию? Ну, передали пару заводов по выпуску своих автомобилей, и ну давай орать на всю страну! А в это время торгаши подняли планку и уже обворовали половину страны, забив закрома до отказа.И никому на фиг в этой грёбаной Единороссиии это не надо! Почему народ закупает тряпьё за рубежом. У нас что, нельзя нашить тех же трусов и маек, тех же пальто, костюмов, всяких тряпок? Почему нельзя выпускать качественную обувь? Бараны закончились? Были такие фабрики по выпуску обуви, что эту обувь носить не сносить!И красивая, и удобная. Сейчас все тащат китайскую, уродуют и детей и себя. А скольких людей можно обеспечить рабочими местами! Нет же, всех сгоняют в офисы! И ходят тупая молодёжь с толстыми попами, больше похожая на мультяшных героев, у которых в башке звенит, а глаза в смартфонах... Жалуется молодёжь, скучно им! Так нет у государства сплочающей идеи, просто её нет. В мире, где каждое более - менее развитое государство стремится сожрать своего слабого соседа, молодежь, да и поколение 90 -х абсолютно политически не подковано! И сейчас раздрай в народе по поводу спецоперации. Не понимают люди, что придёт стая саранчи, и просто сожрёт всех тех, кто попадётся на пути. Ни зелень, ни связи здесь не помогут, и самое страшное, что и сосед может отвернуться, когда тебя жрать начнут! Короче, пока в стране не появится трезвая голова, которая сможет наладить систему коммуникации внутри толпы, отрезвит население и даст по башке всем придуркам, которые думают, что живут один раз, то ничего путного не будет!

Любовь Карпенко   06.07.2022 19:09   Заявить о нарушении
"трезвая голова?" Мне 85 лет.Я пел песни Сталину,потом: Маленков,Хрущев,Брежнев,Андропов,Черненко,Горбачев,Ельцын,Путин.Мотив песен не менялся,слова немного...

Ромуальд Наумчик   06.07.2022 23:49   Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.