Не осуждай

Не осуждай меня.
Я знаю, прав ты. Во всём прав.
Я понимаю всё. Я знаю, что это не на долго. Я знаю, что скорее всего я пожалею. Пожалею так, как никогда ни о чем не жалела! Я буду страдать и не смогу ничего исправить, когда он узнает. Когда он не простит. Когда он уйдёт. Навсегда. Ненавидя меня всей душой.
И мне страшно. Поверь, за моей безрассудностью скрывается понимание совершения ошибки. Я могу отказаться, я могу поступать правильно. Я могу не быть с тобой ни минуты. Я могу... Могу лишь мечтать о тебе, лишь в своих фантазиях узнавать тебя. И тогда не случится бесповоротных событий и спустя годы я буду хвалить себя, гордиться своим выбором - не побыть с тобой. Но я не хочу! Не хочу лишать себя счастья видеть тебя. А вдруг спустя годы меня не будет? А вдруг он уйдёт, так и не узнав о тебе, сам. Просто встретит другую женщину или что похуже...
Больше всего я боюсь жить не зная тебя, не зная о тебе. Боюсь потерять свои чувства к тебе. Они моё сокровище. Я храню их, охраняю их, берегу и горжусь. Пусть хоть они у меня будут, раз нет тебя. Я хочу видеть тебя, хочу запечатать в памяти тебя, твои жесты, улыбку, походку... Твои глаза, взгляд, запах... Я хочу закрывать глаза и, даже через многие годы, помнить твой голос!
Не осуждай меня.


                24.01.2020


Рецензии


Анаит,душевное переживание не принятой любви остается, как клятва не нарушив
долг, преданности. Настоящая любовь будит мучить всю жизнь.Спасибо!

Нинель Товани   06.06.2023 22:41     Заявить о нарушении
Благодарю за визит

Анаит Аветисовна Павлова   07.06.2023 00:24   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.