Здесь вас никто не ждал. Пролог-5-1

Эти недостойные люди не поняли одного – что тот, кто умеет защищаться, скорее всего, умеет и нападать.
Может ли справиться один человек с шестерыми? Оказывается, может. Если его в своё время хорошо учили. Например, метать ножи.
Откуда взялись ножи? Так они были под плащом. Целых две перевязи крест-накрест.
Так что сразу после арбалетных выстрелов юноша вскочил – и в воздухе просвистели пять ножей. Каждый из них нашёл свою цель.
Да, метательный нож, конечно, это не арбалет. Исключительно оружие ближнего боя. Так ведь юный пассажир не зря сократил дистанцию. И двое мечников, и трое арбалетчиков находились достаточно близко к нему.
Как ему удалось метнуть свои ножи прежде, чем добрались до него самого? Тут тоже был свой алгоритм. Вначале он стрелял в мечников, причём сначала в того, кто рассматривал пояс с золотом и был ближе всех. Вот он и упал первым. Не удивительно, что второй, бежавший за ним следом, споткнулся. Эта задержка и сыграла для второго мечника роковую роль – его достал второй нож.
Разобравшись с мечниками, пассажир взялся за тех арбалетчиков, что стояли впереди. И, к счастью, с ними он тоже успел разобраться – свои страшные орудия они перезарядить не успели.
Так что буквально за несколько секунд из шести нападающих в строю остался один.
Это, конечно, не означало, что остальные пятеро были мертвы. Метательным ножом не так просто убить человека. Но досталось каждому. Так что, кто не был убит, тот был ранен. А, значит, на какое-то время выведен из строя.
   
Несмотря на такой потрясающий результат, положение юного пассажира всё ещё оставалось достаточно непростым.
Немалую опасность представлял оставшийся стрелок, тот, что находился сзади. Он был далеко, так что нож до него было не докинуть. Перезарядиться бандит уже успел. И теперь целился в юного пассажира дрожащими руками. Ведь для арбалета расстояние в двадцать метров было вполне приемлемым.
Другого серьёзного оружия у юноши вроде бы не было. Ведь нож, висящий на поясе, имел скорее символический, чем боевой характер.
А ещё - те из пострадавшей шестёрки, что были легко ранены, вполне могли очень скоро включиться в поединок. Если, конечно, так можно назвать нападение шестерых на троих.

В этой критической ситуации юный пассажир опять поступил неожиданно. Он не стал убегать. Не стал прятаться за телегу (хотя, справедливости ради, до неё ещё надо было добежать). Вместо этого он выхватил откуда-то два коротких меча и, осторожно пятясь, стал отдаляться от места сражения.
Тут в него и прилетел арбалетный болт. Но Дин сумел ловко отбить его мечом.


Рецензии