1. Один День в Январе

Суздаль был столицей Северо-Восточной Руси, центром удивительного Ополья. В общем, становление государственности связано с этим городом. Причём, хочу заметить – бывших столиц не бывает.

Ясно, что любой может нарыть кучу материала о Суздале и его окрестностях. Потом, внимательно разбираясь, Вы поймёте, какая часть информации – просто лажа. Ещё добавлю: сейчас многие осознают, что печатные источники кроились-переписывались. Летописи, порой, превращались в байки. Но не будем поспешно следовать за любыми модными Альтернативами. Сначала надо увидеть артефакты своими глазами. Просто погулять по городу, чтобы познакомиться с его нынешним видом. А затем, при желании может быть Время и Пространство приоткроют свои тайны.

Сами знаете, чутьё, интуиция тоже проявляются к тем бочкам вопросов, которые стали особо интересны.

Как говорил знакомый Андрюха – не суетись, а главное не горбись. Ну, а мы и не собираемся разводить суету: немного прогуляемся, подышим воздухом.

Мама, тут божественный воздух! А ещё, возьмёшь огурчиков, лучку, сметанки, парного мяса, морсу, вспоминаешь волшебные рецепты, немного чипы-чип на кухне, потом это всё раскладываешь и разливаешь. Делаешь красотень.

А затем можно, и даже нужно смотреть фотки.

Всё-таки самые красочные виды предстают перед глазами в весенне-осенний промежуток дорожной карусели. Но зима тоже хороша. Прошлая была снежная. Было белым бело.

А в этом январе местами виднеется зелёная трава. Ладно. Мы просто прогуляемся от Рядов в юго-западном напправлении.

На фото::: Торговые Ряды. Экипаж. Кто-то поехал в магазин за хлебушком. Кристен (+)


Рецензии
Эх...огурчиков, лучку, сметанки, парного мяса, морсу, говоришь? Пора идти поесть)

А у нас ветерок, пять стёкол разбило( стёкол для монтируемых теплиц(

Здравствуй, Крис!

Ааабэлла   11.05.2020 11:30     Заявить о нарушении
Привет, Александр!

Пора передохнуть тебе, чем-нибудь побаловать себя за столом.

Ветер, иногда что-то говорит нам...обычно, этот бродяга двигается из области большего давления в более низкое, но... чаще он шевелится как захочет, в том числе определяя и давление.

Так, а ты давно пробовал Каберне? Доктор говорил, что ветер задабривается от красного... пробуй.

Кристен   11.05.2020 16:55   Заявить о нарушении
Совсем перестал пить. Видимо, что-то не так со мной) Только когда друзья приезжают, а с этим карантином когда ещё это будет? По оптимистическому сценарию - всё лето вируса(( Но дел полно и скучать некогда.

Ааабэлла   11.05.2020 20:25   Заявить о нарушении
Вот - хорошие домашние дела - это сила.

И чтобы налаживалось здоровье!

Да, по поводу нового образа жизни: приобрёл себе многоразовые маски. Теперь девчонки в Суздале на меня с искринкой посматривают. Одна маска чёрная с молнией застёжкой. Другая с вышитой розой. Красотень!

Кристен   12.05.2020 18:01   Заявить о нарушении
Чёрная маска... В банк заходить не пробовал?)

Ааабэлла   12.05.2020 18:57   Заявить о нарушении
Где-там этот Питер? Мама дорогая, три дня на лошадке ехать, какая глушь. В Суздале - такие маски самый писк - иди куда хочешь! А в банк, боюсь, скоро с вилами будут заходить.

Кристен   12.05.2020 19:17   Заявить о нарушении