Провожала я солдатика

                ПАМЯТИ БРАТА

Провожала я солдатика,
Не суженного, а братика.
Уходил он не гулять, а воевать,
Покидая отчий дом, отца и мать.

Улыбался, не печалился,
Хоть навек мы разлучалися...
Ствол обнял он, как любимую свою,
И отправился с котомкой на войну…

Вспоминаю часто братика,
Просто русского солдатика,
Уходил он не гулять, а воевать,
Как погиб он, мне теперь уж не узнать.

Не дождалась я солдатика,
Своего меньшого братика,
Не вернулся он, лежит в сырой земле,
Лишь с портрета улыбается все мне…

Провожала я солдатика…


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →