Гуляй, студент... сладкие воспоминания юности...

 
В Татьянин день любой студент срывается с цепи.
И норовит своим снежком декану залепить.
Гудит Московское кафе, там коромыслом дым.
И мы сегодня, как всегда, в кафе том погудим.
Закажем пунш и кофеёк, и пачку сигарет.
И в этот зимний вечерок для нас предела нет.
Ура! Ура! Гуляй Москва, столица всех столиц!
Вокруг меня полным-полно таких счастливых лиц.
Сданы экзамены давно. Заброшены зачётки.
И ноги сами в пляс идут, ну, так и бьют чечётку.
Гудит Москва, метёт метель, но весело студентам.
И я сегодня собрала сто тысяч комплиментов.
И так сегодня хорошо! И празднично! И весело!
И, как всегда, студент живёт – от сессии до сессии…

1971 - 1976 - 23.01.2006 (С)
МЭСИ - САМЫЙ ЛУЧШИЙ ВУЗ МОСКВЫ
факультету КИБЕРНЕТИКИ

УРААААААААААААААА!!!!!!!!!!!


Рецензии
Замечательно, Ириша! Очень задорно!

Татьяна Мишкина   30.01.2020 20:16     Заявить о нарушении
Самое сладкое время было!

Рута Юрис   30.01.2020 20:18   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →