ГРУ и ФСБ

Грушники - убийцы вовне, фсбшники - угнетатели внутри. Одни занимаются постановочным умертвлением неугодных (бежавших своих, неудобных чужих), другие превращают страну в сеть условных концлагерей. В этом они конкурируют с террористическими группировками, которые, в отличие от них, честны и не рядятся в доспехи государственных рыцарей меча и орала. Полицаи принародно стреляются и вешаются, эти просто тихо исчезают, чтобы кануть в небытие или изливаться желчью в соцсетях под фальшивыми именами. Владеющие языками, пишущие стихи, разбирающиеся абсолютно во всём - от политики до футбола - и бесстыдные в своём превосходстве, эти люди маются в бездействии и от скуки ломают всё вокруг. На улице бегает и бьёт тинейджеров рядовое быдло, работяги, эти же, языком ядовитее гадюк,- служащие его величества системы, которая построена не ими, построена на костях и крови. Угодили в лапы костоломов? Бяда, бяда, а что хотели? Чем вы думали, кого выбирали? Он их плоть и кровь, он такой же винт или шуруп, а для нас якорь.
Россия на мели.


Рецензии
Браво! Вы просто юное дарование. Кладезь знаний об этих структурах. Но, не забывайте одного. Пока Вы укрыты в тёпленькой постели, рассматриваете свой телефон. Где-то там, в ночи, по горам идут молодые ребята из ГРУ и ФСБ, не жалея своих жизней. Чтобы к Вам действительно не пришли те, кто Вас будет грабить, убивать и вешать.

Кстати, Вы не пробовали в любой другой свободолюбивой стране что-нибудь эдакое продемонстрировать? Какие там методы у полиции? Штрафы и сроки? Реальность познаётся в сравнении.

Николай Мокров   15.03.2020 10:42     Заявить о нарушении
Спасибо за аттестацию, польщена. Да только Вы меня с кем-то спутали или мои же слова переврали, потому что неизвестно, из какой постельки Вы что рассматриваете, когда ребята лазают по горам и долам:).

Кристина Досифея Кузнецова   17.03.2020 09:16   Заявить о нарушении