Летят...

Жива...ещё жива.
Года мои по океану жизни
Летят куда - то в небеса?
Иль в пропасть дорогОй Отчизны?

Меня несёт вдруг
Куда - то вспять...
Где Холокост?
Где декабристы?

За что они все отдавали
Свои жизни? О! времена
Далёкие...мы будто
Одинокие...

Век 19-тый , 20-тый...
"Союз Спасения"...
"Вторжение"...,
"Блокада Ленинграда"...

И ты будто
Раскатанный ,
Распятый ,
На мгновение

Попал на круги ада...


Рецензии
Не нагнетайте жути, а))))

Валерий Вьюга   28.01.2020 14:44     Заявить о нарушении
Это память о ушедшем в вечность...

Надежда Жаркова 2   11.02.2020 08:45   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →