Одиночество

Любовь не имеет привязок... Когда говорят, что я люблю кого-то, то это привязка к личности... или я без него не могу жить.. тоже привязка...
Человек рождается, живет и умирает одиноким... Это иллюзия присутствия, что вокруг меня много людей, родных, близких, знакомых, но по сути их нет... У каждого своя жизнь и каждый ответственен только за неё... Все решения принимаем сами, даже не успевая спросить кого-то, свои действия, свои эмоции, чувства, ощущения...Живем в моменте, не думая о другом...Все навязчивые идеи, страх и страдания-это психологические расстройства от неправильного восприятия действительной жизни... Тех людей, которых допускаем в свою жизнь, мы притягиваем, привязываясь иллюзорными узами, для совместного контакта...Но рано или поздно эти связи нарушаются и мы остаемся одинокими, какими есть и были...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →