Обнажая кожу мимов

Мне без Ваших пятен грустно
Разве скучно было с нами?
Веселились словно дети
Бесконечно, безответно,
До костей освежевались
В лете...

Забавлялись, разговлялись,
На костях играли гаммы,
В пустоту, не зная сами,
Отравляли (!) телеграммы
В осень...

Мне без Ваших бликов смутно.
Будто кто-то косит лики,
С черепов снимая кожу,
Обнажая рожи мимов
Безнадёжно и серьёзно
В зиму...

Отравлялись, отражались
Ртутью серой амальгамы.
Расчленив себя на штаммы,
Отправлялись анаграммой
В вёсны...

Рим.Рим.
28.01.2020
Из цикла "Слова-слова-слова"


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →