Рисковый мужик

Погостил две недели у брата, в Подмосковье. Перед возвращением решил для жены памятный сувенир купить, такой, чтоб в хозяйстве пригодился и глаз радовал. К тому же, 8 Марта не за горами – будет готовый подарок.

Ходим с братом по магазинам, сувенир выбираем. Вот, наконец, то, что надо! Читаю ценник:
 
«Кухонный топор из алюминиевого сплава с отбойным молотком - универсальный инструмент для разделки и отбивки любого мяса.»
 
Вещь надежная, не дешёвка какая-нибудь. Для любимой женщины ничего не жалко!

Продавщица интересуется:

- Для себя берете?

- Для жены, на 8 Марта.

- Возьмите еще разделочную доску, для комплекта.

Ушлая какая! Хорошо, брат вмешался, спас меня от дополнительных расходов:

- Не надо нам досок. Он доску жене уже подарил, в прошлом году, тоже на 8 Марта.

Я брату поддакиваю:

- Жена доску сама расписала, красиво получилось. Ножами по ней не тяпает, дорожит подарком. Даже гравировку сделала: «Наше терпение не безгранично!».  Это из фильма. Может, видели?

Продавщица мой сувенир пакует, улыбается:

- Однако, рисковый вы мужик!


Рецензии
Действительно рисковый
Такой жене топор купить :о)

Понравилось!

С теплом!

Варлаам Бузыкин   24.12.2024 13:06     Заявить о нарушении
Топор хорош, крепкий, надёжный, нужный. Мужик рискнул), супруге угодил. И прихвастнуть покупкой любил).
Спасибо на добром слове!

С уважением и ответным теплом,

Елена Владимировна Николаева   24.12.2024 17:14   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 23 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.