Москва, Арбат

В Москве дожди... Прохладно и свежо.
Всё небо облаками затянулось.
Так две недели ходим под дождем...
Быть может, солнце от России отвернулось?

Живет в тепле воинственный народ.
С "хохлов" смеется, глядя в телевизор.
На каждом метре блещет триколор,
За ним и света божьего не видно...

Люблю Россию, что и говорить,
Но жалко видеть совести руины.
Страну разбили, свергли коммунизм,
А осуждают  США и Украину.

Москва не всех изволит принимать...
Все знают, кто с Москвой уже знаком.
Я по Арбату, тихим вечерком
Еще пройдусь, а завтра - уезжать...

Стихотворение было написано мной в период посещения России, в частности, Москвы, летом 2019 г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →