Видимо зима играет в прятки

Хочу спросить, где вьюги, где пурга, метели?
Где снег, который на солнце ярко серебрится?
Почему без шубок, в лесу, остались ёлки, ели?
Куда нынешняя Зима могла запропаститься?

Так не хватает снега, хруста наста, и позёмки.
Зима! Ну хватит уже с нами играть в прятки.
Покажись, прикрикни голосом морозным, звонким:
- А ну-ка дети! Немедленно наденьте шапки!

(картинка из интернета)


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →