Мы, словно кубики льда, таем в грязном стакане

Мы, словно кубики льда, таем в грязном стакане
С виски. Уйти по-английски или попрощавшись?
Разорвать нить судьбы столь капризной и злосчастной?
А есть ли разница? Не забыть позвонить бы маме.

Успеть! Не упустить шанс! Иначе будет поздно...
Ведь жизнь не даёт начать игру с сохраненной точки,
Ей все равно: атеист или крестик с цепочкой,
Истина в вине или через тернии к звёздам.

Просыпаться с первыми лучами диска солнца
В надежде, что день не будет похож на вчерашний.
Но вновь рутина - и так, пока не сыграл в ящик.
Ушедшая молодость никогда не вернется...

Стоять на распутье. Босыми ногами по камням
Грехов идти, в надежде обрести душевный покой.
Но все тщетно, мой друг. В пустыне суеты мирской
Умрешь, задыхаясь, так и не дождавшись дождя...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →