Как мы жили тогда

Это было когда-то.
Это было давно.
Когда вместе,гурьбою,
Мы ходили в кино.

До сих пор вспоминаю,
Эту стайку девчат.
Задушевные песни,
Вечерами звучат.

А гармонь была счастьем
И душой гармонист.
Много разного было.
И любимый артист.

Кристалинская Мая.
Марк Бернес и Кобзон..
И мы слушали песни,
Если был патефон.

И цветы пахли нежно.
Было птиц - полон лес.
И в лесу находили
Столько разных чудес.

Родников очень много.
В речке рыба велась.
Красота эта всюду,
В наше сердце лилась.

И любили мы танцы.
В клуб ходили зимой.
Там встречала нас радость.
И оркестр духовой.

Мне девятый десяток.
Но я помню всегда.
Наше детство и юность.
Как мы жили тогда.

.


Рецензии
Живите долго! Творите...

Любовь Куприянова   30.01.2020 09:21     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →