Зачем же?

Сердце "бензином" облили.
Поднесли зажигалку - взрыв!
Но я выжила. раны ныли.
Остался нарыв , нарыв.

Теперь моё сердце молчит.
Оно умирать не хотело.
Только еле - еле стучит ,
Обслуживая моё тело.

Проснусь , вроде жить не хочется!
Но солнце! рассвет!  я держусь!
Судьба на кусочки крошится!
Но я в комочек сожмусь!

И капельки крови красные
Ещё живы! звон слышен окрест!
Зачем же люди? ваши силы властные
Заставляют нести этот "крест"?!


Рецензии
Возьмите свой КРЕСТ и несите смирно.

Валерий Вьюга   30.01.2020 14:39     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →