***

Снова июнь?
В середине зимы?
И кто из нас издевается?

Ну чего ты обижаешься?
Шепчешь, что у меня
по-другому здесь солнце зажигается.

Почему зимой без холода?
И слепнешь иногда от света,
Любая улыбка здесь на вкус слаще,
Искрится в груди чаще.

Не лети за сотни километров,
Не пересекай океаны,
Не мучайся от смены поясов.
Смотри в меня
И находи луч света,
Лови яркий взгляд
И теплый май,

После которого
Только захочешь
И снова январь


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →