Писатель
Под его пальцами, под его пропитанными чернилами ладонями создается чья-то судьба. Он не Бог, но он создатель.
В его власти судьбы прописанных миллионов людей, целой планеты и тысяч придуманных им миров.
Он пишет. Он видит все так, как нарисовано в его голове. Чувства главных героев он смешивает со своими и рождает совершенно новую комбинацию человеческого восприятия каких-либо ситуаций.
Писатель.
Он погружается в свой мир, расписывает его до мелочей. Ему сложно, ему больно. Люди видят нашу планету, но не его. Каждый в силах представить главного героя каким угодно, цвет листьев не того оттенка. Но писатель. Он их видел, чувствовал. Он их описал. Читатель должен понять. Если же нет – его право. Все равно он смог.
Или ты. Писатель.
Взывай к чувствам людей, пробуждай их сознание. Учи, прививай чувство прекрасного. Делай такими свои книги. Не бойся.
Жизнь пройдет, а оставленная тобой Вселенная останется. Ее не поглотит черная дыра. Она будет состоять не из черной материи. А из людей и их судеб. Из городов. Из столиц, многоэтажек и цветов. Из запахов.
Что бы не родилось в твоей голове, поделись этим. Когда-нибудь станет слишком поздно и твоя легенда останется пустой. Займи ее, впиши в нее свое имя.
Живи.
Твори.
Борись.
Писатель.
Дени Менс.
Свидетельство о публикации №220013101982