Моя флейта...

Автобиографическое.

Еще в самом детстве я мечтал научиться играть на каком-нибудь музыкальном инструменте. И как-то в один из прекрасных летних дней мой папа купил мне шестиструнную гитару, которая меня очаровала своим дизайном, прикоснувшись к ней я понял, что музыка - это то, что мне по истине нравиться и чем я хочу заниматься в этой жизни. Купив энциклопедию аккордов я начал постигать первые азы. Через небольшое количество времени я стал хорошо играть на гитаре и написал свою первую песню под названием "Гимн любви" и с ней же выступил на конкурсе как автор-исполнитель и занял 2 место, чему я крайне был рад. Уже осенью, а точнее сказать к ее концу я написал знаковый романс "Старый сад", с которыи исколесил не мало залов и творческих вечеров и даже засветился с ним на телевидении, чего я даже и не предпологал. Кстати этот романс не давал мне исполнять более новые песни практически, из за того, что все меня знали как исполнителя "Старого Сада", что-то вроде "Чистых прудов" Игоря Талькова. Но Слава Богу со стихами мне больше повезло и после исполнения "Старого сада" я начинал читать свои стихи. Публиковались они без всяких проблем. В этом плане я могу себя считать счастливым человеком так как все то, что я писал исполнялось на моих творческих вечерах в библиотеках, где присутствовали люди, которые довольно хорошо были знакомы с моим творчеством и в особенностями с моими песнями, так же звучала инструментальная музыка, композиция "Ночь любви"...Но время шло и помимо гитары, я решил освоить клавиши и это тоже у меня получилось.
Однажды вечером прийдя с работы я сел за синтезатор и начал играть песню "Летний дождь" Игоря Талькова и в этот момент зашла моя любимая мама и была просто в шоке от того как я играл на клавишах и доиграв до конца мама заопладировала и сказала именно такие слова:
- Сын, а когда ты научился так хорошо играть на клавишах? На лице читался восторг.
Ну я и ответил как есть.
-В колледже, в актовом зале оставался после занятий и играл на фортопипно.
-Ну ты меня и удивил- Сказала мама.
-Ну как есть сказал я ей и сыграл еще пару композиций.
Однако, не знаю почему, но мне всегда хотелось научиться играть на каком нибудь духовом инструменте, больше всего на саксафоне, однако я выбрал флейту и это оказалось мне крайне по душе, особенно нравиться ее нежный звук и переливы, словно соловьиные. Написал с десяток композий и по сей день выступаю с ними на разных площадках и самое главное, что это нравится людям и они очень часто останавливаются послушать мою музыку. Так уж получилось, что моя флейта всегда со мной. Когда приходит грусть я достаю флейту с чехла и начинаю выдувать ее... Порою даже просто сидишь и импровизируешь и это все выглыдет вполне не плохо, а потом каким-то образом начинает рождаться новая мелодия, которая приносит отличное настроение. Самое главное в музыку вкладывать частичку своей души, чтобы при исполнении определенной композиции люди почувствовали это...


Рецензии
Антон, прочитал. Возможно, ты талантливый музыкант, но я, как классический гитарист, очень сомневаюсь, что ты освоил гитару. Прочти у меня про музыкантов.

Николай Таратухин   05.09.2020 08:25     Заявить о нарушении
Благодарю за отзыв! да обязательно прочту! С уважением Антон!

Антон Евсеенко 2   05.09.2020 08:37   Заявить о нарушении