Сентиментальные восторги по поводу простого гаджет

   Да уж.  Никогда не думал я, что от какого то простенького гаджета по имени  ноутбук будет зависеть  моя жизнь..
Такая штучка  этот гаджет похожий на раскрытую книгу.
Включил в сеть и засветился экран  и жизнь осветилась радостным светом.. И розовым светом осветилась душа..

  Включишь его  и притихнешь.. и весь мир вокруг притихнет в ожидании  чуда. И ты  начинаешь творить. Черт знает что творить. Неожиданное и спонтанное, нечто потоковое и необъяснимое с точки зрения элементарной  логики.
Ты начинаешь жонглировать играть мыслями идеями..  начинаешь играть чувствами и  эмоциями и настроениями... играть словно кудесник, и  словно волшебник  рисуешь красками  картинки,  построенных замков на песке воображения..

  Да.. какое же счастье этот маленький  гаджет похожий на книгу. Ведь стучишь и стучишь по клавишам  его, и он бедный все это терпит, все это выдерживает, кряхтит по своему, по старчески, ворчит, но в итоге  печатает и печатает мои буковки  бусинки слов.. Ему уже  с десяток лет.. можно сказать он ветеран труда. В престарелом старческом возрасте.. Бедненький мой старичок мощностью, то есть с частотой процессора в 1600  Гц..

  И слава Богу ! – говорю я, и глажу ладонью его гладкие бока  из пластмассы..   – И слава Богу, что ты есть у меня на свете, есть такой  надежный и крепкий и молчаливый и верный   друг.
И я его с гордостью называю – показывая на него  пальцем – всем друзьям и знакомым: -вот он!  Посмотрите! На него! Это он!  Это мой верный и единственный друг по жизни! Это он  всегда со мной  и на даче, и в электричке, и на работе, и даже ночью он рядом, на тумбочке охраняет мой сон!..

  Да!  Я  говорю своим друзьям и знакомым: У  меня есть мой верный  пластмассовый   друг. У него есть марка типа «Асус». И он  уже очень старенький.. Он ветеран труда.. И он пропечатал рассказов, уже около трех тысяч.. осталось еще чуть-чуть и я преодолею этот заветный  цифровой  рубеж. 
А начинал я с первого десятка..

  Начинал робко и стеснительно. А сейчас то что творится!
Что творится  сейчас!     Сейчас  я,  обнаглел, извините за слово.. как появится внутри меня  настроение, так и сразу  стучу по кнопкам, по клаве.. Даже и не спрашиваю, зачем и про что стучу.. Включаю его  в сеть, и здесь начинается волшебство творчества.. Весь мир затихает вокруг, и  останавливается время во Вселенной..

   И возникают в извилинах иные  миры, иные образы, и сюжеты..
И я становлюсь от этого счастливым..
И всем этим я обязан своему маленькому другу по имени «Асус».. Многострадальный, многофункциональный мой  гаджет.

  И что бы я делал? Если бы не было его у меня!..
Наверное, я, медленно   писал бы на листе бумаги..
Наверное, я, был бы  не очень счастливым..
 
 А сейчас!!! 

  Сейчас совсем другое дело..
В любое время, и в любом месте – или днем или ночью – я включаю его в сеть и говорю, и говорю..

  Иногда и ни о чем пишу..  Но мне нисколько не стыдно..

  Вот и все, если коротко, о моем верном друге..
  И это все о нем, о любимом..

  Всем  радости и  всем любви к жизни..
Так как только в этом мире есть простые радости жития.
Там
   в ином мире,
       в потустороннем мире,
                нет таких замечательных,
                и блестящих  гаджетов,
                маленьких и складных ноутбуков..
  Там в ином мире, поверьте мне, все очень скучно и серо.
Там нет творчества.

  Там за вас  сочиняет и творит сам Бог!!!..

   Всем яркого творческого  вдохновения и новых сюжетов..

…..
.. иркутск..
01.02.2020 год..


Рецензии
Вроде жили, понятия не имели, что появятся такие чудеса техники, как компьютеры и даже в разном его исполнении...ноутбуки, планшеты и прочие гаджеты.
Лет через 30-40 появятся такие технические чудеса, о которых сейчас мы и понятия не имеем. Наши потомки будут удивляться, мол, как жили наши предки - "очкарики" без этой техники. Такова жизнь...Были же времена, когда люди удивлялись обычной электрической лампочке.

P.S. Надо бы уточнить частоту процессора Вашего ноутбука...что-то подозрительно, однако.

Аркадий Старый   01.02.2020 20:48     Заявить о нарушении
согласен с вами Аркадий.
действительно так и есть.
жили раньше без всего этого
и не тужили.
а сейчас
сейчас оказаться даже на один часик без смартфона
уже трагедия..
вам удачи и настроения. с уважением. зайду в гости:)

Николай Нефедьев   02.02.2020 03:34   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.