Скакалки

В детстве мы часто прыгали через скакалки. Двое крутили длинную скакалку - чёрный резиновый провод с ручками, остальные запрыгивали по очереди в её орбиту, и, отсчитав определённое количество раз, должны были выбежать из неё.

Сначала надо уловить момент, чтобы скакалка не смогла тебя задеть. Ты ждёшь того самого мига, когда можешь запрыгнуть в пустоту, когда толстая тёмная нить отделилась от земли и уже вознеслась наверх, чтобы вновь опуститься вниз.

 Ты пригибаешься немного, наклоняясь в такт, выискивая всем своим существом этот волшебный момент. Портал, пропускающий тебя в Защищенность, Невредимость, в полёт.
... Сейчас! Раз, два, три, четыре, пять...Шуршание подошв, падение скакалки на землю, ещё один прыжок, ещё один. Скакалка не должна тебя коснуться! Теперь выбегай. Следующий, готовься к прыжку! Раз, два, три, четыре, пять. И так по кругу.

Пока не собьётся кто-нибудь с ритма. И снова заводим скакалку в движение. Послушно крутится провод, слегка ударяясь о землю. Запускаем себя в прыжок между двумя хлопками. И забываем себя в потоке траекторий...


Рецензии