Город внутри меня

Внутри меня целый город!
Я его возводила годами.
Укрепляла дома мечтами.
Обучала ремёслам народ.

Жители в труде улыбаются,
Потому что они не маются.
В радости и трудностях вместе,
И каждый на своём месте.

Сердца их тепло излучают
И гостей они песней встречают.
А дети! Дети счастьем сияют!
Их родители любовью питают!

От невзгод защищаю город,
Чтоб злобы холодный ветер
И обиды тоскливый вечер
Не тревожил мирный народ!




Рисунок автора


Рецензии
Спасибо, Валентина, за город солнца )).
Прекрасный город внутри Вас.
Тепло слов так приятно ощутить.
И рисунок добавляет светлые нотки.
С добром,

Дина Иванова 2   09.03.2020 08:54     Заявить о нарушении
Спасибо за отзыв!
У нас тут у каждого свой город! И путешествуем мы, рассматривая достопримечательности и изучая чем народ живет!!!

С теплом!

Валентина Хрипунова   09.03.2020 11:11   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →