И он бы оценил, хвалу воспел бы...

Прочла стихотворение я недавно,
Хороший слог, мужчина написал.
Грустил, что «целый плод» уже подавно
Найти нельзя... Иначе б он «сорвал»,
И он бы оценил, хвалу воспел бы,
Надежда теплится, но больше все ж сомнений...
С благоговением тот «плод он съел бы»,
Вкусив, давно забытых ощущений...

Есть вероятность отыскать то диво?

Коль не надкусывал и не бросал,
Ждал, преисполнен благородства терпеливо,
Вот лишь тогда найдёт он, что искал.


Картина из свободного доступа интернета, спасибо неизвестному мне художнику.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →