Дорога в детство

Я так хочу вернуться туда, где  самое теплое лето, где всегда уютно и светло. Туда, где высокая трава с мелкой россыпью полевых цветов возле калитки… Где каждый миг – о счастье, а каждая секунда особенная.

Туда, где зимой пахнет какао, а летом арбузом, где скакалка возле скамейки и обруч, радуга из мелков на асфальте, где ваза с цветами на тумбочке в кухне. Там хорошо и просто. Не нужно никуда бежать, можно просто быть.

Мне бы туда, где возле печки греются мандарины, где каждое утро – это «когда хочешь», а не «когда нужно», а рядом с кроватью завтрак. Туда, где в объятьях не страшно, а спать на коленках – дороже всего на свете.

Верните мне время, когда разговоры дотемна, а секреты только для двоих., когда «у тебя все получится» звучит, как несокрушимая стена, а улыбка – лучшее лекарство от всего. Когда мягкий свет из окна и такие родные занавески. Где забота просто так, где всегда понимают и ждут.

Я хочу туда…хоть раз еще!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →