Ехали в трамвае...

Марина Быстрова-Докс - https://www.stihi.ru/avtor/260852m

Ехали в трамвае
Две вороньих стаи,
Тихо не сидели –
Весело галдели.

Завывали волки:
- Вы нас сбили с толку,
Из-за вашего «кар-кар»,
Мы проехали базар!
       
И визжали хрюшки,
Квакали лягушки,
Лаяли собаки,
И свистели раки:

- Пусть вороньи стаи
Выйдут из трамвая!
От такого гама
Мы оглохли прямо!

Вышли из трамвая
Две вороньих стаи,
А в трамвае и без них
Шум нисколечко не стих.

Иллюстрация с авторской странички


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →