Зима

Мы за сияние снежинок на рассвете,
За иней, нарядивший елки и березы,
С восторгом озираясь, словно дети,
Зиме прощаем и метели, и морозы.

И вот он долгожданный снег,
Мир нарядился, стал светлей и чище.
Не так уныл по будням быстрый бег.
Пейзаж в окне не кажется нам нищим!

Без сожаления с осенью простились.
Деревьям пожелали сладких снов.
И мудростью природы восхитились,
Любуясь на полей серебряный покров.



Фото автора


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →