Ложь геббельсовского образца

«Ложь геббельсовского образца.…»
 
  Появились сообщения о том, что израильские власти будто бы отказались от заявленной ими во время пребывания в Израиле Путина точки зрения о вине за развязывание Второй Мировой войны в Европе фашистской Германией.  Оговоримся сразу, мы о самом поступке израильских властей ничего от себя говорить не будем. Этот поступок нас сам по себе не интересует. Оценка этого поступка в приведённой по тексту цитате принадлежит некоему блогеру Игнату Соболю. «Блогер Игнат Соболь объяснил поступок израильских властей так: «Лучше поздно чем никогда. Все же подленько…»». Наше внимание эта цитата привлекла вот с этого места: «Все уже стали понимать, что Вторую Мировую развязали Сталин с Гитлером и эта пилюля горька для празднование 75-летия войны и роль СССР в ней..»
   Итак, «Все уже стали понимать, что Вторую Мировую развязали Сталин с Гитлером…»  В других вариантах эта мысль в устах неофициальных и официальных лиц может звучать таким образом: «Вину за развязывание второй мировой войны несут нацистская Германия и коммунистический Советский Союз.»
   Вас не потрясает такое кощунство?  Да, живых непосредственных участников Второй Мировой и Великой Отечественной в нашей стране остаётся всё меньше и меньше. Но я представляю, как оставшимся больно слышать это. Их, перегрызших глотку чёрно-коричневому монстру, порождённому всей Европой, ставят на одну доску с фашистами. 
   Наглость европейских политиков в искажении истории переходит все границы. Очень напоминают всё это те кощунственные обвинения со стороны фарисеев Иисуса Христа, в том, что он якобы изгоняет бесов силою веельзевула.   
    И что же мы видим, не больше ли всех стараются, из кожи лезут политики тех стран, которые довольно быстренько сдались на милость победителя и потом так или иначе соучаствовали в войне Германии против Советского Союза. Конечно, настоящие патриоты в этих странах стали вести партизанскую войну против фашистов: почему коммунистическую партию Франции назвали «партией расстрелянных», почему Юлиус Фучик писал репортаж с петлёй на шее и призывал: «Люди, я любил вас! Будьте бдительны»   
  Но, дорогие граждане, открыла это аханье сама наша нынешняя правящая российская элита и прозападная, и якобы патриотичная православная. Вместо объективного и честного научного анализа того, что было в недавнем прошлом у нас хорошего, что не очень, а что не получилось (почему же было всеобщее согласие на «перестройку») , набросились на советской прошлое с лавиной лжи. Одни сочинения Солженицына чего стоят. Воистину, «целились в коммунизм», а попали в Россию (А.Зиновьев). Если в самой России ругают Ленина, Сталина, даже полководцев Великой Отечественной, то почему Европе не воспользоваться моментом.?!
   А что? Может, действительно, Советский Союз развязал Вторую Мировую войну, чтобы разрушить свои города и сёла, свои заводы, погубить 27 миллионов своих граждан, ведь «Все уже стали понимать…».
Обратимся к строкам Евангелия: «Некоторые же из них говорили: Он изгоняет бесов силою веельзевула, князя бесовского.
А другие, искушая, требовали от Него знамения с неба.
Но Он, зная помышления их, сказал им: всякое царство, разделившееся само в себе, опустеет, и дом, разделившийся сам в себе, падет;
если же и сатана разделится сам в себе, то ка;к устоит царство его? а вы говорите, что Я силою веельзевула изгоняю бесов;
и если Я силою веельзевула изгоняю бесов, то сыновья ваши чьею силою изгоняют их? Посему они будут вам судьями.» ( См.: Лк. 11-19).
И продолжим выбранными строками из известной песни на стихи Евгения Евтушенко:
«…Да, мы умеем воевать,
Но не хотим, чтобы опять
Солдаты падали в бою
На землю горькую свою…

…Поймет и докер, и рыбак,
Поймет рабочий и батрак,
Поймет народ любой страны
Хотят ли русские, хотят ли русские,
Хотят ли русские войны.»  Жаль только, что и в России, и в Европе правители разучились разговаривать с простыми людьми и понимать их..
«Все уже стали понимать…» - это ложь геббельсовского образца.


Рецензии
Согласен, Игорь! Прежде всего надо прекратить ложь о советских временах, в том числе о событиях вокруг ВОВ, в самой РФ, прекратить дозированную сверху приватизацию Победы лишь для целей пиара антинародной капиталистической власти за счёт подвига советского народа, и в первую очередь русского народа, со всеми его подвижниками и руководителями. И Ленин, и Сталин, и все маршалы Победы, и ВКП(б) с её самоотверженными подвижниками и организаторами, должны стать Героями предстоящего празднования 75-летия Победы, без них подвиг народа не состоялся бы. Как не состоялись успехи страны за прошедшие 30 лет капиталистической власти, а только развал СССР и обнищания его осколков. Они - Победители, и до их ратного и трудового подвига и результатов его для страны, народа и всего мира ещё надо дотянуться нынешним правителям, чтобы с кондачка судить об их деяниях в обстоятельствах, когда решалось, быть или не быть, самой России и свободе для остального мира. Если драпировки и недомолвки опять повторятся, то недалеко то время, когда Победу у нас отнимут гебельсята и соросята Европы и подпевалы их в самой РФ, ещё и покаяний и репараций потребуют. От нас отвернутся все бывшие советские республики и союзники, как от лжецов, которым нельзя доверять. Лицемерие в принципиальных оценках славного прошлого Исторической России-СССР сродни предательству.
С уважением, Александр

Александр Белислав   10.02.2020 11:01     Заявить о нарушении
Спасибо, Александр, за рецензию. Это вторая рецензия по этой заметке. В первой рецензии и комментариях к ней некий субъект, Станислав Краснер, пытался утверждать, что Советский Союз, дескать, с вместе с фашистской Германией развязал Вторую мировую. К сожалению, его рецензия с комментариями исчезли. Не знаю он ли сам убрал их или модераторы. Кажется, у меня такое впервые.

Игорь Ерошенко   10.02.2020 18:49   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.