Про Зубкова

У каждого человека свой уровень чувства собственного достоинства, ниже которого он не способен опуститься. Самое большое горе Олега Алексеевича Зубкова в том, что не способен он кланяться перед вышестоящим дураком. Гены так сошлись…

А вот желание унизить его у всех вышестоящих прямо патологическое! Как наваждение, как мания. Раздражает их его ум, рассудительность и спокойствие. Раскрывает он во всеуслышанье начальственную тупость и недалёкость, за что мстят они жестоко и безжалостно. Не себя изменить пытаются, а навредить человеку, взявшему на себя ответственность за тысячи жизней.

Муж говорит, что не прав он, что не отнёсся серьёзно к актам. Нужно было составить акт на утилизацию этого съеденного куска мяса. С фотографией, как по закону нужно утилизировать. Зарыть или сжечь кусок ветоши в пакете. И всё…

Нужно было посадить любого льва, а лучше перевести нелюдимую львицу в специальную клетку и сказать, что это именно она поцарапала другого льва. Хотя бешенство в парке исключено, т.к. нет доступа к животным у бешеных лис, разве только люди такие проникают в ветеринарных халатах…

Нельзя не отвечать на акты. Даже если они дебильные.

 Ну, взяли бы меня писарем в парк на общественных началах. Я бы расписала всё, как надо, в подробностях. Не даром в комитете комсомола состояла, и ежемесячные отчёты писала, по которым наш отдел первые места занимал.

 До сих пор в цене не делатели, а писатели, а в ещё большей цене – кляузники…


Рецензии
Встретила у театра парней из Белогорска, говорят, что зря я за Зубкова «топлю».
Мол, он налоги только в Ялту платит, а не в Белогорск. Поэтому белогорцам от него никакой пользы нет. Что оказалось ложью и документы об уплате налога Белогорску у Зубкова в наличии.
Что принимает на сезонную работу по договору (на что имеет право по закону), а не по трудовой книжке. Т.е. предоставляет он белогорцам работу, не даёт умереть с голоду.
Что все туристы мимо города едут, не заезжая к ним. Поэтому хотя бы гостиницу у него требуют снести, чтобы к ним хоть ночевать туристы заезжали.
Что он за Россию был, а они больше к Украине благоволят…

Вот и хочется спросить белогорскую власть: ведь мнение молодых людей складывается от мнения властей? Так какая власть в Белогорске? Получается антироссийская!

Ситуация с Зубковым высвечивает ещё один аспект крымской жизни. Т.к. Зубков в СИЗО, а глава Крыма поручился за него, то либо глава – не глава, либо поручительство липовое. Так - крокодиловы слёзы… Вот и интересно мне: чья власть в Крыму?

Таня Белова   10.02.2020 13:10     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.