У жизни нет черновика

У жизни нет черновика,
А жаль... ведь можно бы исправить
Ошибки юности пока
Не дал нам Бог родным лукавить.

Но без ошибок не прожить,
Ведь каждая из них как опыт,
Который преподносит жизнь.
И юность пролетит галопом.

И часто боль исподтишка
В полон берёт без сожалений.
Да! В жизни нет черновика,
А чистовик несовершенный.


Рецензии
Жизнь - это один большой экзамен... Спасибо, Ольга.

Марина Репина 2   10.02.2020 04:40     Заявить о нарушении
который сдаешь каждый прожитый день!
Мудрые слова!
Спасибо, Марина!

Ольга Ковалёва 6   10.02.2020 14:33   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →