Дворник Галина Н

Затвори окно, что-то холодно,
Что-то мерзнет все, застывая в лед.
Не пойму, зачем нашу улицу
Дворник веником от снегов метет.

Пусть завалена, пусть засыпана,
Пусть прохода нет, нет пути вперед.
Но выходит он, и метлой своей
В исступлении все снега сметет.

А ему за то Дворник дворников
Денег много даст, на пять дней вперед,
Чтоб с метлой своей он ходил всю жизнь
И снега зимой безмятежно греб.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →