Конституция защитит честь России именем Rossia на

Конституция защитит честь России именем Rossia на английском. Имя Russia на английском УНИЗИТЕЛЬНО, ОСКРОБИТЕЛЬНО для России (Rossii). Поскольку имя России официально указано в ст.1 Конституции РФ, но изменить его правильное английское название Rossia нельзя без Конституционного Cобрания, то предлагаю для начала изменить имя России по-английски правильно в преамбуле и в ч.1 ст.67 Конституции РФ.
Так, в преамбуле Конституции РФ предлагаю слова «Мы, многонациональный народ Российской Федерации» заменить словами «Мы, многонациональный народ Российской Федерации (равнозначное краткое наименование «Россия», для международного общения по-английски «Rossia»)» - и далее по тексту.
А в ч.1 ст.67 Конституции РФ слова «Территория Российской Федерации» заменить словами «Территория Российской Федерации (равнозначное краткое наименование «Россия», для международного общения по-английски «Rossia»)» - и далее по тексту.
http://www.proza.ru/2020/02/07/170

Обоснование такого правильного имя России по-английски взято из статьи в Интернете «Russia или Rossia - почему Россия пишется по-английски неправильно?».


Россия – наименование нашей страны на всех официальных документах. Произносят это слово, как пишут. Иное произношение не допускается. По-английски есть возможность написать и прочитать название соответственно. Но пишется наименование страны как Russia, а читается «Раша». Почему?
На языке англосаксов наиболее близким по фонетическому звучанию является слово «раш» (пишется «rush»).
Оно имеет целый ряд значений:
быстрое движение;
напряжение, соревнование, фурор;
погоня, моментальное нападение, напор, стремительный бросок;
наброситься, накинуться, схватить;
эйфория от наркотического опьянения;
прорваться, отбить в сражении;
нахлынуть, устремиться, накинуться.
Этот комплекс аналогий моментально возникает в голове у любого англосакса, когда он слышит слова «Раша» либо «Рашн» (соответственно «Russia» и «Russian»). В результате, даже для знающего историю и российскую культуру англичанина, они означают нечто опасное, которое может накинуться, быстро атаковать, и получить наслаждение от наркотика.
Серьезность подобных аналогий нельзя недооценивать. Это настоящая диверсия против страны, которая работает на подсознание. Она создает соответствующий настрой у англичан, американцев и населения других государств, разговаривающих на «English». Это настороженное, подозрительное отношение, временами переходящее в открытое недружелюбие.
Любой русский для англосаксов является подозрительной личностью, источником опасности и вероятным агрессором.
Цель информационной войны: воздействовать на англоязычное общество, формируя негативный образ вероятного противника, полностью достигнута. Причём, без серьёзных материальных затрат и каких-либо усилий.
Кто придумал коварный ход с написанием названия как Russia неизвестно. Но еще в начале 20-ого века наша страна называлась по-другому. Взгляните на это фото (Стокгольмская олимпиада 1912 год, церемония открытия). Посмотрите, как указано название страны – Rossia.
Интересно, что ближайшим фонетически близким словом на английском, является «rose».
Оно обладает следующими значениями:
вино (речь идет о розовой разновидности этого напитка);
пример совершенства;
бриллиант (огранённый);
роза;
куст (растения с розовыми оттенками).
Смысл в глагольной форме:
подниматься
расти;
возродиться;
суметь преодолеть.
При употреблении слов Rossia и Rossian, смысл семантического воздействия на подсознание полностью меняется. Русские превращаются из злобных агрессоров, всегда готовых напасть, в людей, идущих к совершенству. Это полностью меняет отношение к нашей стране и людям.
Превращение России в Рашу нельзя объяснить только случайностью. В иврите также имеется слово с подобным произношением «раша» (читается с ударением на последнюю букву). Оно обозначает «злодея».         

Таким образом, защитить честь России на международной арене можно только требованием ко всем странам правильно называть Россию на английском языке исключительно только Rossia, а для этого надо ссылаться на Конституцию РФ.

Полагаю, что власти России услышат меня и начнут защищать честь и достоинство России на международной арене правильным конституционным названием России на английском языке как Rossia!

P.S.   Предложение направлено Президенту и Госдуме РФ. Зарегистрировано и передано Рабочей группе по поправкам в Конституцию. Есть шанс, что примут предложение.

07 февраля 2020 г.

Виталий Митин, юрист


Рецензии
Для сведения
Roßia - Rossia и Rußia - Russia подарил нам прусско-голандский захватчик по имени Piter (ROMA NOVA)/ Он и завоеванный рус(ss)кий город обозвал своим именем

Ильдус Насыбуллин   31.08.2023 20:43     Заявить о нарушении