Принцесса-батарейка. Часть 1. Глава 1-2-2

Трое детей сразу же заняли места у окон. Трое взрослых сели рядом. Мама -рядом с младшей дочерью, отец – рядом со старшей. А сопровождающему, соответственно, досталось место рядом с сыном профессора.
Сам профессор с интересом смотрел в окно. Несмотря на то, что он сидел во втором ряду, видно было неплохо. Ещё бы – такие огромные окна! Да к тому кресла первого класса находились в самой передней части салона – так что крылья располагались сзади и обзору ни капли не мешали.
А уж как хорошо было видно в первом ряду! Не удивительно, что дети, усевшись на свои места, сразу же “прилипли” к иллюминаторам, жадно наблюдая старт и набор высоты.
До определённого момента всё было так же, как при обычных авиаполётах. Только вот, достигнув высоты пятнадцати километров, самолёт не прекратил набор высоты, продолжая подниматься всё выше и выше.
Откуда были известны такие тонкости? Просто параметры полёта были видны на маленьких табло, встроенных в спинки передних кресел. Вот промелькнуло число двадцать, двадцать один, двадцать два… Всё! Самолёт, наконец, завершил подъём вверх и теперь летел на высоте двадцати двух километров.


Рецензии