Приключения and злоключения чудика 2

                начало: http://www.proza.ru/2020/02/06/1743


Со стороны чудик казался всеядным интернет-пользователем, ибо почитывал всех авторов подряд и отмечал (чаще про себя) достоинства и недостатки каждого, почти не вступая в дискуссии по поводу единства формы и содержания того или иного творения. Этим делом здесь редко кто страдал и поначалу сам не захотел обременять себя дилетантской и мало конструктивной критикой. Но, листая страницы наиболее популярных на сайте поэтов и поэтесс, как-то случайно обнаружил стихотворения чудодея Леонида Серого, ветерана Второй мировой. Стихи ошеломили его суровой правдой очевидца и непосредственного участника военных действий того далёкого неоднозначного прошлого. И он ему долго писал добрые рецензии, как тут принято называть обычные отзывы, не зная, что автора уже давно нет в живых, будучи затравленным до смерти вездесущими упырями-нетопырями… Прознав об этом, чудак расстроился, поскольку с некоторыми из них, самыми видными, уже поимел честь познакомиться. Те были крайне агрессивно настроенными тварями, таких к совести не призовешь, проще было бы застрелиться из хлопушки, чем доказать упырям* их неправоту. Они хоршо усвоили инструментарий хуцпы** и чувствовали себя в любой полемике чуть ли не божками, позвляя себе многое из того, что строго запрещено правилами сайта. Группируясь в хищные стайки, упыри оскорбляли напропалую всех несогласных с их говнотворчеством, не боясь быть отлучёнными от стихотворной “церкви” или получить достойного отпора. Как говорил Остап Бендер своим незадачливым компаньонам:

"Самое главное - это внести смятение в ряды противника. Враг должен потерять душевное равновесие. Чего боятся люди? Люди больше всего в конце концов боятся непонятного. Да, да побольше непонятного!" - советовал Великий Комбинатор и точно в таком же ключе действовали здесь упыри-нетопыри.

Очевидно, не всем было грустно. Кое-кому писалось даже весело…


К содержательным и очень полезным моментам пребывания чудика в литературном монастыре Скрепостана можно отнести его встречу с интересно пишущими философские стихи "монашками", большинство из которых оказались тоже... нетопырихами, правда, посмазливее упырей и менее склонными к самолюбованию. С ними у него завязалась виртуальная дружба, порой переходящая в любовь, а от случая к случаю - в рознь. Да, именно так. Потому как от любви до ненависти всего шаг. Вы еще спрашиваете почему?..

В своих обильно пропиаренных по схеме "ты мне - я тебе" сочинениях, местечково солидарные нетопырихи призывали чудодеев к терпимости и всепрощению во имя мира и равенства всех людей на земле, но защищали своих упырей... по зову крови, закрывая глаза на все их подлости и безобразия. А окаянств и бесчинств теми сотворено немерено. И склоки на пустом месте, и изощренные подставы, и коллективные кляузы в ареопаг монастыря от имени якобы оскорбленных упырей-нетопырей, что сделали чудодеев беззащитными перед скорым и безапелляционным судом... Скольким авторам напакостили они, вездесрущие, своими ложными обвинениями, скольких из них удалили из собственного дома*** своей гнусной клеветой - один Сатана знает, да и тот не скажет. Пока не станет вербовать в свою шайку очередного веруна... 

К этому немногочисленному, но весьма говнористому отряду летучих вампиров, примыкали и примыкают (хотя в последнее время не так часто) чванливые, беспардонные, богомерзкие сволонтёры скрепостанского мира, в постоянном стремлении подпатриотить немного курощением****, низведением и дуракавалянием. Эти клоуны ухищрённо измываются над правильно пишущими прозу жизни авторами, в их арсенале все доступные и недоступные вашему воображению орудия глумления, от плохо освоенного "олбанского" - до самого отборного не албанского мата. Вот их, почему-то, никто из святого монастыря не гонит, будто являются бесплатным приложением ко всем добрым услугам сайта. А вдруг оно так и есть?! Ведь, только "общаясь" с ними, начинаешь понимать насколько прав чудодей, сказавший, что бог создал скрепостанский народ, чтобы показать другим, как нельзя жить.


                (продолжение следует)


* Упырь - I м. Мертвец, выходящий - по народным поверьям - ночью из могилы и сосущий кровь людей; вампир, вурдалак. II м. 1. разг. сниж. Неприятный, вызывающий раздражение человек. 2. Употребляется как порицающее или бранное слово. III м. Крупная летучая мышь. https://dic.academic.ru/dic.nsf/efremova/259387/Упырь

** https://posmotre.li/Хуцпа

*** Как в сказке «Лиса и заяц» - ... после наступления весны лиса, построившая домик из льда, естественно осталась без дома и решила напроситься ненадолго пожить у зайца. В итоге основной конфликт завертелся из-за того, что лиса выгнала зайца из собственного дома!

**** http://samlib.ru/b/bogdan/nizved.shtml


Рецензии
Я так понимаю, это автобиографичное.
Стихи Леонида Серого тоже прочитала никто из нашего поколения, не сможет ТАК написать о той войне. "Суровая правда".

Влада Дятлова   07.03.2020 19:12     Заявить о нарушении
Не то чтобы очень, но этого чудика я знаю.)
Хороший парень.
Когда спит зубами к стенке.))
Спасибо, Влада!
И с наступающим Вас Международным женским днем!

Дастин Зевинд   07.03.2020 23:34   Заявить о нарушении
Бред,бред,бред,я в бреду.. капрал! Позовите племянника! Я в бреду! В горячечном бреду... шизофреническом бреду. Капрал Зювинд! Ах да, это я Зювинд. Бред,бред,бред. Бренд! Зювинд мой бренд! Я продавал вас всех, суки, тоннами...

Анатолий Шульгин   08.04.2020 01:27   Заявить о нарушении
Ты идиот, Шульгин, или всего лишь олигофрен?..

Тебя Влада уже вымела со своей страницы,
а ты опять к ней с тупыми репликами.
Ничему вас, баранов рашистских, в школе не учат.
Профессионал из тебя только в одном виде спорта -
в отсасывании и обсасывании собственных испражнений.

Дастин Зевинд   08.04.2020 01:38   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.