Тенью от дерева лягу. Галина Н

Тенью от дерева лягу
На теплую землю,
Ветром взовьюсь в небеса
И волной упаду на песок;
Дождиком свежим прольюсь
На траву и растенья,
На пожелтевший на солнце палящем листок.

Где я живу? затерявшись в пространстве вселенной?
Маленькой точкой слоняясь в огромных мирах,
С кем говорю я в своей суете непомерной,
Что я хочу объяснить в этих глупых,
Ненужных словах?

Эти дома и дороги, машины,
автобусы, сумки, вещи, наряды-
Зачем это все, для чего?
Тенью от дерева лягу на теплую землю;
Ветром взовьюсь, унесусь от всего, от всего...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →