Заблудились в чувствах...
Вот и теперь без видимых вроде бы причин вспыхнула ссора. Причём кричала больше Лена, а Пётр отмалчивался.
Хотя погода была ветряная и моросил мелкий дождь, Петр взял две удочки и банку с червями и пошёл на реку, скорей отвлечься, клёв вряд ли в такую погоду возможен. И после того, как несколько небольших рыбёшек вяло клюнули и сорвались, он прислонил удочки к сосне. Взгляд его упал на самодельный плотик с шалашиком.
Петя ступил на шаткое плавсредство и оттолкнулся колом от берега. Приплыв к островку , почти посередине реки, он воткнул кол посередине плота, чтоб не унесло и пошёл в шалаш, основательно сделанный из жердей и кольев толи рыбаками, толи пастухами, поскольку через небольшую протоку на другой стороне реки начиналась поскотина и виднелась на холме деревня, в которой когда-то жила его родня, но после смерти дяди он не бывал вот уже сколько лет.
Дождь моросил всё больше, пока не стал частым, почти ливнем. Петя прилёг в углу на куче сена, когда, на него упало несколько капель с наклонившейся нал ним девушки.
- Деваться всё равно не куда, придётся вдвоём как -нибудь пережить непогоду.
Девушка сняла намокшие кофточку и юбку, повесила их на жердину стены шалаша и прилегла рядом с Петей, а ему невольно пришлось накрыться вместе плащом. Приятно пахло духами и земляничным мылом. Он приобнял невольную соседку и их губы сошлись в поцелуе. В полумраке под шум дождя близость была более желанна и девушка больше его не стеснялась.
- Раз у нас получился первый урок любви, может, когда кончится дождь, займёмся любовью в мезонине дома в деревне на холме? Или есть другие предложения?
- Пока других нет, хотя на недельку нас мог бы приютить давний друг, но не в южном, а северном санатории. Я тут копил было на бензопилу, но любовь тоже чего-то стоит.
О жене он как будто забыл.
Любовная ночь в мезонине была довольно жаркой, а силы подкреплялись сырыми яйцами и булочками.
Друг был совсем не в курсе семейных дел Петра, потому выделил комнату на двоих. Платить пришлось немного, поскольку, когда они служили в ансамбле Дома офицеров, оба пели и играли. Инструменты нашлись, пары репетиций хватило, чтобы войти в форму, к тому же завклубом неплохо пела. Первый концерт прошёл почти успешно. Новая подруга Петра, также Лена после двух рюмок пожаловалась на самочувствие.
Когда Петр вышел её провожать, она вяло и немного капризно сказала:
- У меня испортилось настроение, но ты ни причём. У меня, когда начинаются месячные, впадаю в депрессию. Можешь даже несколько ночей не приходить в нашу комнату, чтобы не портить ещё и тебе настроение.
Растерянный Пётр так невнятно объяснял ситуацию другу и завклубом, что те поняли не сразу.
- У женщин некоторых бывает помешательство в критические дни. У меня они только что кончились, а я женщина одинокая и беру артиста под своё крыло. Поскольку меня зовут Алёна, почти, что Лена, то и недоразумений ночью не будет. Надеюсь сойдёмся в характерах и темпераменте.
Три ночи любви, прошли, как одна. Днём, отоспавшись репетировали и придумывали изменения в репертуар, а вечером = концерт и танцы. Лена не появлялась. На четвёртый вечер он зашёл в их комнату, повернув ключ в дверях, и нашёл записку на столе:
"Встреча наша была романтична и спонтанна, я узнала только здесь и только вчера от приехавшей из наших мест женщины, что ты почти год женат на моей сводной по отцу сестре, а кроме того ты мой двоюродный дядя. Спасибо за то, что было, но я уезжаю. С прежней семьёй отца не общаюсь так, что никто ничего не узнает. Лена
Пётр сказал Алёне, что с прежней подругой они расстались и они могут быть вместе, пока им хорошо друг с другом. Жизнь продолжается.
Свидетельство о публикации №220021002045