Февральские шутки

 
 За все годы жизни в Кузбассе не было такого февраля. Обычно бывает много метелей в эту пору. Снегу навалит столько, что снегоуборочные машины не успевают очищать дороги.

 9 февраля 2020 года с крыш закапало, шёл весь день дождь, и + 6 градусов тепла. Такого никогда не было, чтобы в феврале была у нас, в Сибири плюсовая погода.

К вечеру снег с домов свалился вниз. Очистились крыши. Около гаражей чистить снег не нужно, он там тоже растаял. Дороги превратились в месиво. Водителям не позавидуешь. И вдруг к ночи повалил снег крупными хлопьями. Было полнолуние, прочитала в Интернете, и Луна ожидалась в эту ночь "снежная". Прогноз на ночь передали - 25 градусов. Шутит февраль, меняя погоду так резко.

Утром солнышко засияло. Я выглянула в окошко и сделала снимок. Берёзы стоят заиндевелые, а ветки сосен покрыты толстым слоем снега. Красота! Но февральские шутки навредят всем деревьям, так как мокрый снег примёрз к веткам, и ветер не скоро сметёт его с деревьев. Сегодня на ночь передали по прогнозу - 30.

Фото автора.


Рецензии
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.