9 известных правил жизни для счастья

1. Не пытайтесь изменить любимых, дайте им возможность быть самим собой, так или иначе вы - не они.
2. Изменяя людей, особенно любимых, в будущем вы увидите не тех, в кого влюблялись, не тех, кем  восхищались.
3. Утратив свои чувства к любимым, не удивляйтесь тому, что они стали другими, это было, лишь в угоду вам.
4. Любовь и уважение сохранится только тогда, когда мы способны принимать людей такими, какими они были в начале нашего пути и мы дали им все возможности для сохранения их индивидуальности.
5. Изменив любимых в угоду своих желаний , вы потеряете и любовь ,и уважение.
6. Кто поддался изменениям против своей воли , тот становится никем.
7. Гармония души и тела - здоровье .
8. Баланс души и тела в сохранении своей индивидуальности.
9. Вы счастливы и любимы пока не стали другими.


11 февраля 2020г
Гульзима Хасан


Фото взято с интернета, Благодарю автора!


Рецензии
Всю жизнь искал правила, алгоритм в отношениях и...-правилами, алгоритмами, наверно)-возможно наладить отношения, у меня не получилось),но все их ищут и все так живут, но эта жизнь полна страданий, разочарований, измен и потерь((Это все мертвое. Так как мы живое подгоняем, под алгоритм, шаблон и живое в клетке шаблона, правила,-ууууу....воет, отпустите меня на волю(. Слышите вой? Прочитав пару Ваших миниатюр, я почувствовал -СЛЫШИТЕ. Все правила и алгоритмы хороши для двух личностей, персонажей, но не для жизни, но так как жизнь, которой, каждый из нас, появился в этот мир, была схвачена, личностью, персонажем, умом, то и этот ум живет через правила и он впихает-невпихуемое, всю жизнь, пока не наиграется. В один прекрасный момент, жизнь, себя узнает, вспоминает и видит подмену, как она -бесконечное попала в плоский ум правил...тогда происходит узнавание-АГА)) Как в кинозале-так засмотрелся, что забыл все и в самый страшный момент-вспомнил, что в кино, так и жизнь узнает себя -АГА. Тогда правила остаются, но ровно на одну секунду-чтобы выйти из правил, ты играешь, но уже не в образе, а с образом, не в уме, а с умом.

Ян Меней   29.03.2020 16:42     Заявить о нарушении
Благодарю Вас Уважаемый Ян за отзыв и возможность думать над тем , что пишу. Обратная реакция очень важна. Мы ведь даже на этом тоже учимся. Например я, когда читаю что- то , всегда думаю, что я могу для себя взять из этого для меня.Процесс развития человека постоянна.Работая над своими ошибками, мы находим ответы на свои вопросы. Согласна с Вами в жизни много разочарований. Живое не нужно подгонять, надо принять его таким, какой он есть, и жить не изменяя человека под себя. И Вам не нужно изменять себя в угоду кому- либо. Все просто. Я написала это после многолетних наблюдений в моей жизни и пришла к этому. В моем случае это работает хорошо. Вы как читатель можете найти нужное Вам в этом или же нет.Отношения между людьми самое сложное, что может быть. Здесь нужна постоянная работа над собой.Желаю Вам Успехов и Удачи!
С Уважением

Гульзима Хасан   29.03.2020 18:45   Заявить о нарушении
Простите, ошибка есть —- спасибо , что дали мне возможность думать над тем , что я написала.

Гульзима Хасан   29.03.2020 18:47   Заявить о нарушении
Спасибо и Вам, за бережное и теплое отношение к мимо проходившим критикам),с не всегда причесанными мыслями), удачи в Ваших постижениях!

Ян Меней   29.03.2020 20:21   Заявить о нарушении
Благодарю Ян за внимание!🌺🙏

Гульзима Хасан   30.03.2020 00:07   Заявить о нарушении
На это произведение написано 8 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.