Взгляд на мир через розовые стекла

Иногда я смотрю на мир

через розовые стекла:

В этом мире все немного иное...

Он чем-то похож на сказку,

На мечту, или даже на плюшевого мишку.

О как хорошо в этом мире:

Ведь в нем нет ни боли, ни смерти...


                /январь 2020/


Рецензии
Лучше смотреть на мир через розовые стёкла своего вдохновения, хорошего настроения, любви и оптимизма, чем сквозь понятия греховности и праведности, наказания и вознаграждения (духовные кнут и пряник), присущие религиозному дальтонизму, порождённому невежеством и неумением мыслить.
А рай - это именно такой мир, о котором грезят корыстолюбивые невежды, одев розовые очки своей веры в страхе перед смертью.

Эльвира Константиновна Сазонова   21.02.2022 09:27     Заявить о нарушении
Лучше... чем... А что, другие варианты вам не приходят в голову?

Владимир Дмитриевич Соколов   23.08.2023 12:27   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →