О боге

Несомненность  единственного  эмпирически  безусловно  абсолютно  существующего поля  взаимного  восприятия  не  может  не  констатировать  точку  его  фиксации  и  точку  его  взаимности  в  виде  рефлексивной  зеркальности  как  единость наблюдательного  и  созидательного  начал,  в  своей  тандемности  обусловливающих всё  что  только  есть  и в  поле  наблюдения  и  в  поле  созидания  без  каких–либо  возможностей  выйти  из  этой  непрерывной  взаимности  по  причине невозможности  существования  бытия  как  сущностного  мира  во  всём  его многообразии  вне  этой  связи  и  вне  этой  взаимности.


Рецензии
По-моему, очень точно сказано.

Елисавета Роман   24.01.2024 14:32     Заявить о нарушении
Я всегда говорила и говорю, что мужской ум это ум ребёнка, неспособный видеть действительную суть вещей, то есть безусловную, не игрушечную придуманную, а настоящую
Впрочем, есть исключения, но уж очень редкие, стоит перечитать рецензии внизу
Согласитесь, ну ведь и правда просто и понятно, что вы и подтвердили
Спасибо)

Ева София   25.01.2024 09:13   Заявить о нарушении
Все дело в том, что мужчина прост, и ум у него логический с добавкой интеллекта. Поэтому, и в результате он способен хорошо ориентироваться и мыслить в пределах видимого. Суть вещей кроется совершенно в другой области,невидимой, я даже здесь не касаюсь духовного. Женщина, которой поручено рождение и воспитание ребенка оснащена внутренним видением. Мало того, глубинным чувствованием истины вещей. Ибо, без этого выполнить послушание материнства практически невозможно.Теперь о духовных вещах - Дух Абсолюта есть Любовь. Из нее - его рождено абсолютно все. В том числе и знания обо всем, тот самый пресловутый интеллект. Мужчине нужно точно знать,логически выстроить, без этого он никак. Женщина всегда на интуиции знает правильно нечто или нет, чем? Чем она знает? Чувством, а это на уровне сердца. Ибо, Дух - Любовь исследовать можно только чувством, сердцем! Если к этому еще добавить интеллект и логику, равной ей нет! Куда мужикам донас! С уважением. Е.Р.

Елисавета Роман   26.01.2024 13:38   Заявить о нарушении
На это произведение написана 141 рецензия, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.