Круиз. Глава 8. Продолжение Лечение голосом Мысли
-А есть перевод песни, что мы прослушали только что?-спросила она.
-Ты что, да у тебя лучше. Ты же гимн написала, а там все примитивно, - не успокаивался он. Открой глаза, почувствуй, представь, открой рот, закрой губы. Все песни, как штамп. Тьфу. Они более техничная нация, конечно, Америка. И вот что вообще такое Америка, давай разберём чуть-чуть. Ты можешь говорить?
-Да-да, - отвечала она ему.
-Какие там кабинеты в Кремле, ты что? У них свои кабинеты высокие. Европа со своим Папой Римским, как надо жить. Ведь в чем проблематика людей? Да в том, что они духовное, идеальный мир, они сюда проецируют, на материальное. Но материя-она недолговечна. Она имеет силу развиваться, достигать какого-то апогея, увядать, а люди не понимают. "Где это счастье-то?" Поэтому понимаешь, надо переходить на новую ступень уже и дальше это развивать. И ближе к духовности надо подниматься, к свету, к небу, вот смысл в чем. И эти маленькие шаги.., не цель ставить, вот я добьюсь, заработаю, и вот тогда заживу. Ничего на земле раем не бывает. Рай бывает в каждом совершенном шаге, навстречу своей мечте. У каждого своя мечта. Говорят-"вот Бог, он будет нас наказывать на небе. Нет какого-то общего Бога. У каждого своя духовная ценность, у каждого-своя звезда, мечта. Человек должен быть собой. Правильно?
-Да, - отвечала она ему, стараясь не перебивать его, даже этим коротким-да.
-Ты ещё если опишешь. А я прочитаю, неужели это я наговариваю? Ну надо же! Это так здорово читать. И главное, что твоё авторство сливается с моим. Представляешь? Ты ещё поправляешь как-то?
-Да, - подтверждала она.
-Это удивительно. Вот это созвучие! До мурашек! Я прямо перечитывал, закрывал и снова перечитывал. А ты скажи, в момент написания ты концентрирушься на этом, у тебя, всплывали какие-то мысли, образы и упорядочивалось в голове, да или как?
-Ну да, я несколько раз прослушиваю. У меня возникает в голове мысль..
-А ты переставляешь слова, добавляешь уменьшительно-ласкательное, но это приобретает твой оттенок. Это так здорово! Мужское с женским сливается, это потрясающе!!!
-Да у меня есть созвучие. Я переслушивая заново, пишу свое отношение к этому, пока идёт мысль, потому что потом не уловить эту линию. Она внутри останется, если её не высказать на бумагу, следующее событие сотрёт её.
-А это тебе откроет сознание. Это будущее открывает.
-О чем ты всегда говорил.
-И чувствуется в этих строках, что автор понимает, о чем говорит. Удивительно, что это я оказывается говорю. А написано именно тобой, пропущено через тебя, автор-то ты, написала-это ты, фактически. Всё понятно, можно необ'яснять.
-Но это настолько сильно,-восторгалась она.
-Это вообще, - соглашался он.
-Это роман, это все снимать надо, - подхватывала она его снова.
-Это Толстой ревёт тихо, - безудержный смех прозвучал с двух сторон, и он продолжил. - Да, со своим "Война и мир", тихо в стороночке стоит и грызёт ногти.
-Это шедевры могут быть, - выносила она свой вердикт его мысли.
-Они в поисках, понимаешь, а мы искримся. А все это искрится, когда он идёт по своему пути, когда он нашёл, когда открыл, когда идёт своей дорогой, не боится быть собой, идёт навстречу своей мечте. Я и говорю, что главное богатство и смысл человека-энергию, потенциал свой энергетический раскрывать. Не деньги зарабатывать и окружать себя роскошеством тела, на мягких подушках, чтобы тело утопало в бессмысленности, а энергию преобразовать в существующие условия, и найти способ чтобы подняться к своей мечте.
Она сделала паузу, переписывая и корректируя на бумаге его мысли, допивая снова остывший кофе и глядя на часы, которые напоминали о пробежке с утра, которую сегодня пропустить было никак нельзя.
Она отправила ему письмо, которое наконец-то дойдёт до него, и он будет точно знать, что её круглосуточная работа обработки информации на данный момент завершена. А дальше-снова нужен воздух и новая энергия.
http://proza.ru/2020/02/11/457
Свидетельство о публикации №220021100245