Обида!

У нас размолвка. А это надо?
Во всём, погода виновата.
Не поняли друг друга, слов,
Тысячу, одели на себя оков.

В душе, погоду не надо нагнетать,
Должны, друг друга понимать.
Есть обстоятельства у всех,
Чтоб отказаться от своих утех.

Обидами, не нужно упрекать,
Компромиссы надо нам искать.
До добра, обиды не доводят,
По сторонам, людей разводят.

В эмоции, гордыня, есть обида,
Для себя любимых, её не видно.
Родную душу, обидой ранить можно,
С родной душой, быть нужно осторожно!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →