Куды бечь пииту?

Вот написал один пиит:
"Народ безмолвствует, молчит!
Живёт безбедно под пятой,
Хоть планетарный он изгой!

Пиит сочувствует тому,
Кто над собой воздвиг пяту,
Сидит в тепле, заткнувши рот,
Набив едою свой живот,
Убог и сир, и весь в грязи,
Не тянет руки: "Нас спаси!"?

Да! Зрит пиит со стороны:
"О, как душой тут все бедны!
Пора восстать, шуметь, метаться!
Пора народу оправдаться,
Свернуть скорей на верный путь
И воздух Запада вдохнуть!"

Пиит, взгляни над головой!
Пята висит и над тобой.
Давай - на вольную планету,
Пока ничьей пяты там нету!
Брысь!..


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →