Февраль...

Зимы конец? Весны начало?
А чесно: все уже достало!
Дождь с снегом мне в окно летит
Погода дрянь, что говорить..
Oт серости рябит в глазах,
но слышны птичек голоса.
Олени медленно бредут,
кору с деревьев, ветки жрут..
И трутся впалыми боками,
пьют в лужах воду с облаками.
Ветра порыв в лесу звенит
верхушки елей шевелит.
Белки сигают словно с вышки,
спеша на низ, где пали шишки.
Я наблюдаю все в окно,
и на душе так хорошо!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →