Свинг мороси

Не люблю джаз. Он всегда заставляет нервничать. Особенно изматывают меня медные трубы… Но питерский затяжной дождь доканывает сильнее. А санкт-петербуржская морось, почему-то, нет. Даже отлично бодрит! В её паутине я нахожу покой. И гармонию. На влажных колебаниях ветра. В натяжении каналов, на колках шпилей. На этих струнах играется мой свинг. Это единственный джаз, который я люблю.


13 февраля 2020 г.

© йЕРО, 2020.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →