Мужские страхи

   Почему мужчины боятся жениться? ; спрашивает некая пытливая женщина в Инете. Многие женщины так стремятся к браку. Для них это мечта, цель и идеал жизни, матримониальная идея. Желание спрятаться за спину мужа (замуж), и устойчивость, и общественный статус, и реализация потребности любви и заботы.
А мужчина? Этот охотник и пират. Чего он боится? Больше всего мужчина боится потерять свободу как воздух, без которого нечем дышать. Но если любимая женщина и есть для него воздух свободы, он освобождается от страха.


Рецензии
Как замечательно написано! В коротких предложениях раскрыта вся суть, выражаясь официально, "Института брака". Спасибо большое автору. С уважением, Альбина Васильевна.

Альбина Лисовская   14.02.2020 11:03     Заявить о нарушении
И Вам спасибо,Альбина Васильевна, за то, что вы умете слушать и слышать душу автора.

Валерий Протасов   14.02.2020 13:59   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →